МБОУ "СШ №23"
г.Смоленск, Смоленская область

Родителям Учащимся
    Для данной категории обучающихся с ОВЗ в МБОУ "СШ №23" не требуются специально оборудованные учебные кабинеты. Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации. Созданы условия охраны здоровья. Общежития и интерната в школе нет.

Правила Родителям
    Правила приема на обучение в МБОУ «СШ № 23» разработаны в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам:, утвержденным приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 №115, Уставом школы.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МБОУ "Средняя школа №23" учебниками осуществляется за счет фонда школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2022 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ НЕТ.

Родителям ОВЗ
    Дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями получают бесплатное горячее питание, пользуются услугами медицинских работников , имеют бесплатный доступ к сети Интернет в кабинете информатики в учебных целях, используют электронные образовательные ресурсы. В школе НЕТ специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ( и не требуется таких).